Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МКУК "Полтавская детская библиотека"

Кто и когда решил впервые отметить «День рождения»  родной станицы, города, района  не столь и важно. Важно, что это стало доброй традицией, в том числе и в Полтавском поселении. Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.

27 августа ребята из детского сада№6 на историко-литературной панораме «Славься, славься, станица родная», посвященной 225-летию станицы Полтавской, вспоминали историю родной станицы, знакомились с многочисленными интересными фактами из прошлого и настоящего родного уголка.

Мероприятие помогло детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине, получить познавательные сведения о выдающихся личностях станицы. Своим читателям библиотекари постарались донести такую главную мысль, что  родину мы любим не потому, что она большая, а потому, что она своя. Станицы, как и люди, — у каждого своя судьба, своё  лицо и свой характер. У нашей станицы такая судьба, такая героическая история, что мы все должны им гордиться.

1

2

3

4