Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МКУК "Полтавская детская библиотека"

15 октября ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-х классов сош№7 БИБЛИОТЕКОЙ ПРоведен ЧАС ЗДОРОВЬЯ "твори здоровье сам".

ЦЕЛЬ: РАСШИРЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ; СПОСОБСТВОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВЬЮ КАК ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЦЕННОСТИ; ПОБУЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ К СОБЛЮДЕНИЮ НАВЫКОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ; СОДЕЙСТВОВАТЬ ВОСПИТАНИЮ У ДЕТЕЙ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ И ОБЩЕСТВА.

ОТКРЫЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ С БЕСЕДЫ «ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ…», О ТОМ, ЧТО СОГЛАСНО СОЦИОЛОГИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ В ЧИСЛЕ ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ НАЗЫВАЕТ ДЕНЬГИ, КАРЬЕРУ, ЛЮБОВЬ, СЛАВУ, А ЗДОРОВЬЕ СТАВИТ НА 7-8 МЕСТО. 

ДЕТЯМ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС О ТОМ, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ПОСЛОВИЦА «ЧТО ИМЕЕМ, НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ» К РАЗГОВОРУ, И КАК ДЕТИ ПОНИМАЮТ ЭТУ ПОСЛОВИЦУ. ДЕТЬМИ БЫЛИ ДАНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ОТВЕТЫ, В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ: «МЫ НЕ ХРАНИМ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, А КОГДА ЗАБОЛЕЕМ, ПЛАЧЕМ», «МЫ НЕ ТОЛЬКО НЕ ХРАНИМ, А ВСЯЧЕСКИ ПОДРЫВАЕМ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, КУРЯ, РАСПИВАЯ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ», «ЛЮДИ В МОЛОДОСТИ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ БУДУТ ЗДОРОВЫ ВСЕГДА, ВСЮ ЖИЗНЬ, А КОГДА ПРИХОДИТ СТАРОСТЬ, ТО НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ, ЧТО ОНИ НЕ СБЕРЕГЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ЕГО» И Т.Д.Так же дети ответили на вопрос «что такое здоровье?» и как они понимают это слово..затем ребята поиграли в игру, которая помогла выявить знания детей о здоровом образе жизни.Библиотекарь шевченко И.В. провела обзор книг, рассказывающих о вредных привычках и способах борьбы с ними; о том, как правильно питаться; о том, как прожить долгую , счастливую и здоровую жизнь.

20191015 120730

20191015 120736

20191015 120743

20191015 135322